At last news on first everyday everytime

হজ সিস্টেমে হজযাত্রীদের বাড়ির তথ্য আপডেট বাধ্যতামূলক

0

ষ্টাফ রিপোর্টার/- শুক্রবার (১৯ জুলাই) মদিনায় নিযুক্ত মৌসুমি হজ অফিসার মো. মিজানুর রহমান স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এ  জানানো হয়েছে ফ্লাইট ছাড়ার আগে হজ ম্যানেজমেন্ট ইনফরমেশন সিস্টেম (এইচএমআইএস) এবং সৌদি হজ সিস্টেমে হজযাত্রীদের বাড়ির তথ্য আপডেট বাধ্যতামূলক করেছে ধর্ম মন্ত্রণালয়।

চিঠিতে বলা হয়, ঢাকা বা চট্টগ্রাম থেকে সরাসরি মদিনায় আসা ফ্লাইটে হাজিদের ডাটা অন্তত ২৪ ঘণ্টা আগে হজ ম্যানেজমেন্ট ইনফরমেশন সিস্টেম ও সৌদি হজ সিস্টেমের প্রি-অ্যারাইভ‌াল অপশনে বাড়ির তথ্য আপডেট করতে হবে। কারণ, হজযাত্রীদের বাড়ির তথ্য সিস্টেমের মধ্যে না থাকলে এয়ারপোর্ট থেকে তাদেরকে গন্তব্যে এবং লাগেজ সুনির্দিষ্ট হোটেলে পৌঁছাতে নানা সমস্যায় পড়তে হয়। এমতাবস্থায় ওই সিস্টেমে বাড়ির তথ্য ফ্লাইট ছাড়ার ২৪ ঘণ্টা আগে আপডেট করার জন্য অনুরোধ করা হলো।

উত্তর দিন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রচার করা হবে না.