Ultimate magazine theme for WordPress.

ফেসবুকে গুজব তাৎক্ষণিক যাচাই করবে র‌্যাব

0

লাষ্টনিউজ২৪/- বৃহস্পতিবার রাজধানীর কারওয়ান বাজারে র‌্যাব মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে বাহিনীর মহাপরিচালক (ডিজি) বেনজীর আহমেদ জানিয়েছেন আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রাষ্ট্র বিরোধী মিথ্যা তথ্য, গুজব ও ভুয়া সংবাদ যাচাইয়ে জন্য সাইবার নিউজ ভেরিফিকেশন সেন্টার নামে একটি ফেসবুক পেজ খুলেছে র‌্যাব।

তিনি বলেন, জনমনে কোনো নিউজ নিয়ে শংকা তৈরি হলে সেটি আমাদের এই ফেসবুক পেজে দিলে, তাৎক্ষণিক যাচাই করে সত্য সংবাদটি জানানো হবে। এ জন্য র‌্যাব কর্মকর্তারা সার্বক্ষণিক কাজ করবে।

র‌্যাব ডিজি বলেন, আমরা দেখেছি কেউ কেউ কোটি কোটি টাকা খরচ করে রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে বিভ্রান্তিমূলক তথ্য প্রচার করছে। সেগুলো রুখতেই আমাদের এই উদ্যোগ।

উল্লেখ্য আগামী ৩০ ডিসেম্বর একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। ওই দিন দেশের ২৯৯টি সংসদীয় আসনে একযোগে গ্রহণ করা হবে ভোট। এ উপলক্ষে পুলিশ, বিজিবি ও আনসারের পাশাপাশি র‌্যাবের পক্ষ থেকেও নিরাপত্তমূলক নানা পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে।

উত্তর দিন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রচার করা হবে না.