Ultimate magazine theme for WordPress.

খ্রিস্ট ধর্মাবলম্বীদের বড়দিনের অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা

0

ষ্টাফ রিপোর্টার/- খ্রিস্টান সম্প্রদায় বাংলাদেশের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় জনগোষ্ঠী। দীর্ঘকাল থেকে এদেশে খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের লোকেরা শান্তিপূর্ণভাবে বসবাস করে আসছেন। দেশ ও জাতি গঠনে এ সম্প্রদায়ের ভূমিকা অনস্বীকার্য।খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের প্রধান ধর্মীয় উৎসব বড়দিন উপলক্ষে দেশের খ্রিস্ট ধর্মাবলম্বীদের অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা বাণীতে বলেন ধর্ম মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক।

তিনি বলেন, ‘যিশু খ্রিস্টের দেখানো সত্য ও ন্যায়ের উপদেশ অনুসরণ করে এ সম্প্রদায়ের লোকেরা তাদের ধর্মীয় রীতি-নীতি পালন করে থাকে। যিশু খ্রিস্ট প্রদত্ত মুক্তির পথ তথা ভালবাসা, সেবা, ক্ষমা, সহানুভূতির শিক্ষায় এ সম্প্রদায়ের লোকেরা অনুপ্রাণিত।’

মন্ত্রী বলেন, ‘বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ। এ দেশে মুসলিম, হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রিস্টানসহ সব ধর্মের লোকেরা আবহমান কাল থেকে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির মধ্যে বসবাস করে আসছে। স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নেতৃত্বে অর্জিত মহান স্বাধীনতার মূল লক্ষ্য ছিল অসাম্প্রদায়িক সোনার বাংলা প্রতিষ্ঠা করা।’

শুভেচ্ছা বাণীতে ধর্মমন্ত্রী আরও বলেন, ‘বড়দিনের আনন্দ ছড়িয়ে পড়ুক সবার মাঝে। শান্তি, ন্যায় ও সত্যের শিক্ষায় উদ্ভাসিত হোক সব প্রাণ -এই হোক বড়দিন উপলক্ষে সবার প্রত্যাশা।’

উত্তর দিন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রচার করা হবে না.