Ultimate magazine theme for WordPress.

নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে লড়বেন যারা

0

ষ্টাফ রিপোর্টার/- একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে লড়বেন যারা, তাদের মনোনয়নের চিঠি বিতরণ শুরু করেছে বিএনপি।

সোমবার বিকেল সাড়ে ৩টার রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয় থেকে প্রার্থীদের চিঠি প্রদানের কাজ শুরু হয়।

মনোনীতদের নাম ঘোষণার আগে দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, আমরা সিনিয়রদের আসন বাকি রেখে একটি আসনে একাধিক প্রার্থী রেখেছি, যাতে একজনের সমস্যা হলে আরেকজন নির্বাচন করতে পারেন।

মির্জা ফখরুল প্রথমেই বগুড়া-৬ আসনে খালেদা জিয়ার মনোনয়নের চিঠি তুলে দেন। বিএনপি নেত্রীর পক্ষে চিঠি গ্রহণ করেন জেলা বিএনপির সভাপতি ভিপি সাইফুল ইসলাম। এরপর বগুড়া-৭ আসনে তার জন্য আরেকটি চিঠি গ্রহণ করেন খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা হেলালুজ্জামান লালু।

বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা (বিভাগ অনুযায়ী) :

ঢাকা বিভাগ : আমানউল্লাহ আমান (ঢাকা-২), গয়েশ্বর চন্দ্র রায় (ঢাকা-৩), সালাহউদ্দিন আহমেদ (ঢাকা-৪), নবীউল্লাহ নবী (ঢাকা-৫), আবুল বাশার (ঢাকা-৬), মির্জা আব্বাস (ঢাকা-৮), হাবীব-উন নবী সোহেল (ঢাকা-৯), আবদুস সালাম (ঢাকা-১৩)।

খায়রুল কবির খোকন (নরসিংদী-১), সানাউল্লাহ মিয়া (নরসিংদী-৩)।

চট্টগ্রাম বিভাগ : খন্দকার মোশাররফ হোসেন (কুমিল্লা-১)।
ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন (নোয়াখালী-১), জয়নাল আবেদীন ফারুক (নোয়াখালী-২), মোহাম্মদ শাহজাহান (নোয়াখালী-৩), ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ (নোয়াখালী-৫)।

খালেদা জিয়া (ফেনী-১), ভিপি জয়নাল (ফেনী-২), আব্দুল আউয়াল মিন্টু (ফেনী-৩)।

শাহাদাত হোসেন সেলিম (লক্ষ্মীপুর-১,এলডিপি), আবুল খায়ের ভুইয়া (লক্ষ্মীপুর-২), শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি (লক্ষ্মীপুর-৩), আশরাফ উদ্দিন নিজাম (লক্ষ্মীপুর-৪)।

রাজশাহী বিভাগ :  ব্যারিস্টার আমিনুল ইসলাম (রাজশাহী-১), মিজানুর রহমান মিনু (রাজশাহী-২), শফিকুল হক মিলন (রাজশাহী-৩), আবু হেনা (রাজশাহী-৪), নাদিম মোস্তফা (রাজশাহী-৫), আবু সাঈদ চাঁন (রাজশাহী-৬)।

মো. শাহজাহান মিয়া/বেলাল বাকী (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১), আনোয়ারুল ইসলাম (চাঁপাইনবাবগঞ্জ–২), আবদুল ওয়াহেদ/হারুনুর রশীদ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩)।

তাইফুল ইসলাম টিপু/অধ্যক্ষ কামরুন নাহার শিরীন (নাটোর-১), রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু (নাটোর-২)।

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া (বগুড়া-৬ ও ৭)।

অ্যাডভোকেট শামসুর রহমান শিমুল বিশ্বাস (পাবনা-৫), ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু (সিরাজগঞ্জ-২), আবদুল মান্নান তালুকদার (সিরাজগঞ্জ-৩)।

সালেক চৌধুরী/মোস্তাফিজুর রহমান/মাসুদ রানা (নওগাঁও-১), শামসুজ্জামান খান/খাজা নজিবুল্লাহ চৌধুরী (নওগাঁ-২), রবিউল আলম বুলেট/পারভেজ আরেফীন সিদ্দিকী জনি (নওগাঁও-৩), শামসুল আলম প্রামানিক/একরামুল বারী টিটো (নওগাঁ-৪), জাহিদুল ইসলাম/নজমুল হক সনি (নওগাঁ-৫), আলমগীর কবির/শেখ রেজাউল ইসলাম (নওগাঁ-৬)।

ফয়সাল আলিম (জয়পুরহাট-১), ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোস্তফা (জয়পুরহাট-২)।

বরিশাল বিভাগ : জহির উদ্দিন স্বপন/আবদুস সোবহান (বরিশাল-১), সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল/সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু/ শহিদুল হক জামাল (বরিশাল-২), জয়নুল আবেদীন/সেলিমা রহমান (বরিশাল-৩), রাজিব আহসান/মেসবাহ উদ্দিন (বরিশাল-৪), মুজিবুর রহমান সরোয়ার/এমাদুল হক চাঁন (বরিশাল-৫), আবুল হোসেন/রশিদ খান (বরিশাল-৬)।

গোলাম নবী আলমগীর/আন্দালিব রহমান পার্থ (ভোলা-১), হাফিজ ইব্রাহিম/রফিকুল ইসলাম মনি (ভোলা-২), মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ/কামাল হোসেন (ভোলা-৩), নাজিম উদ্দিন আলম/মো. নুরুল ইসলাম (ভোলা-৪), ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমর (ঝালকাঠি-১), ইলেন ভুট্টো/রফিকুল ইসলাম জামান/জেবা আলম খান (ঝালকাঠি-২), রুহুল আমিন দুলাল/শাহজাহান মিয়া ((পিরোজপুর-৩)।

এয়ার ভাইস মার্শাল (অব.) আলতাফ হোসেন চৌধুরী/সুরাইয়া আক্তার চৌধুরী (পটুয়াখালী-১), শহিদুল আলম তালুকদার/সালমা আলম (পটুয়াখালী-২), হাসান মামুন/মো. শাহজাহান/গোলাম মাওলা রনি (পটুয়াখালী-৩), এ বি এম মোশাররফ হোসেন/মনিরুজ্জামান মুনির (পটুয়াখালী-৪), মতিউর রহমান তালুকদার/নজরুল ইসলাম মোল্লা (বরগুনা-১), নুরুল ইসলাম মনি/অ্যাডভোকেট খন্দকার মাহবুব হোসেন (বরগুনা-২)।

সিলেট বিভাগ :   তাহসিনা রুশদীর (সিলেট-২)

রংপুর বিভাগ : মোকাররম হোসেন (রংপুর-১), ওয়াহিদুজ্জামান মামুন/মোহাম্মদ আলী (রংপুর-২), মোজাফফর আহমেদ/রিতা রহমান (রংপুর-৩), এমদাদুল হক ভরসা (রংপুর-৪), সোলাইমান আলম/মমতাজ (রংপুর-৫), সাইফুল ইসলাম (রংপুর-৬)।

মঞ্জুরুল ইসলাম/মামুনুর রশিদ (দিনাজপুর-১),সাদিক রিয়াজ পিনাক (দিনাজপুর-২), সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম/মোফাজ্জল হোসেন দুলাল (দিনাজপুর-৩), হাফিজুর রহমান/আক্তারুজ্জামান মিয়া (দিনাজপুর-৪), এজেডএম রেজওয়ানুল হক/জাকারিয়া বাচ্চু (দিনাজপুর-৫), লুৎফর রহমান মিন্টু/শাহীনুর ইসলাম মন্ডল (দিনাজপুর-৬)।

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (ঠাকুরগাঁও-১), মো. আবদুস সালাম/জুলফিকার মর্তুজা চৌধুরী তুলা (ঠাকুরগাঁও-২), জাহিদুর রহমান/জিয়াউল ইসলাম জিয়া (ঠাকুরগাঁও-৩)।

ব্যারিস্টার নওশাদ জমির/তৌহিদুল ইসলাম (পঞ্চগড়-১), তাসমিয়া প্রধান/জাহিদুর রহমান/ফরহাদ হোসেন আজাদ (পঞ্চগড়-২)।

সোহেল হোসনাইন কায়কোবাদ (কুড়িগ্রাম-১), আবু বকর সিদ্দিক (কুড়িগ্রাম-২), তাজভীরুল ইসলাম/আবদুল খালেক (কুড়িগ্রাম-৩), আজিজুর রহমান/ মোখলেছুর রহমান (কুড়িগ্রাম-৪)।

রফিকুল ইসলাম/ন্যান্সি রহমান কবির (নীলফামারী-১), শামসুজ্জামান জামাল/কাজী আক্তার জামান (নীলফামারী-২), ফাহমিদা ফয়সাল কমেট চৌধুরী (নীলফামরী-৩)।

সালাউদ্দিন হেলাল (লালমনিরহাট-২), আসাদুল হাবিব দুলু (লালমনিরহাট-৩)।

খুলনা বিভাগ : মাসুদ অরুণ (মেহেরপুর-১), আমজাদ হোসেন (মেহেরপুর-২)।

উত্তর দিন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রচার করা হবে না.