ক্রীড়া ডেস্কঃ বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের জন্য এটি এক গর্বের মুহূর্ত। দেশের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো এএফসি নারী এশিয়ান কাপের মূল পর্বে জায়গা করে নিয়েছে লাল-সবুজের মেয়েরা। এই ঐতিহাসিক অর্জনের তাৎক্ষণিক সম্মান জানাতে অভিনব এক সংবর্ধনার আয়োজন করছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।
নারী দল রবিবার সন্ধ্যা ৭টায় মায়ানমার থেকে রওনা হবে ঢাকার উদ্দেশে। ব্যাংককে ট্রানজিট শেষে মধ্যরাতে ঢাকায় আসার কথা তাদের। রাত ১টা ৩০ মিনিটে হযরত শাহজালাল (রহ.) আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের পর, সেখান থেকেই সরাসরি হাতিরঝিলে নিয়ে যাওয়া হবে দলের সদস্যদের।
এই অভিনব আয়োজনের পেছনে রয়েছে সময়ের হিসাব। দলীয় তারকা ঋতুপর্ণা চাকমা ও মনিকা চাকমা পরদিন সকালেই ভুটানে পাড়ি জমাবেন লিগ ফুটবলে অংশ নিতে। ফলে তাদের ঢাকায় থাকা অবস্থায়ই দলকে সংবর্ধনা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয় বাফুফে।
রাত আড়াইটার সময় সংবর্ধনা—শুনতে অদ্ভুত লাগলেও দেশের ফুটবলের বর্তমান প্রেক্ষাপটে এ যেন নতুন এক অধ্যায়। প্রশাসনিক প্রতিবন্ধকতা ও সময় সংকটের মাঝেও মেয়েদের অর্জনকে তাৎক্ষণিকভাবে উদ্যাপন করতে পিছপা হয়নি বাফুফে।
সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে থাকবে ছোট আকারের সাংস্কৃতিক আয়োজন, খেলোয়াড়দের বক্তব্য এবং বাফুফের পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা ও সম্মাননা।
মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.