LastNews24
Online News Paper In Bangladesh

শেষ পর্যন্ত অনাস্থা ভোটের মুখে বরিস জনসন

0

আন্তর্জাতিক ডেস্ক পার্টিগেট’ কেলেঙ্কারি নিয়ে প্রতিক্রিয়ার মধ্যে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসনকে পদ থেকে অপসারণ করা নিয়ে সোমবার সিদ্ধান্ত নেবেন তার রক্ষণশীল দলের এমপিরা। রক্ষণশীল দলের বেশ কয়েকজন এমপি দলের নেতাদের কাছে প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ চেয়ে চিঠি দেওয়ার পর এ নিয়ে গোপন ভোটের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।গত মাসে ১০ নম্বর ডাউনিং স্ট্রিটে লকডাউনের বিধি ভেঙে অনুষ্ঠিত পার্টির বিষয়ে সরকারি কর্মকর্তা স্যু গ্রের প্রতিবেদন প্রকাশিত হওয়ার পর থেকে সরকারি দলের পেছনের সারির নেতাদের মধ্যে ক্ষোভ বাড়ছে।

মন্ত্রিপরিষদের সদস্যরা ভোটের আগে বরিস জনসনের প্রতি সমর্থন জানিয়েছেন।ভোটে বেশির ভাগ টোরি (রক্ষণশীল দলের চলতি নাম) এমপি জনসনের প্রতি অনাস্থা প্রকাশ করলে তাকে পদ থেকে অপসারিত করা হবে। টোরি নেতা এবং প্রধানমন্ত্রী হিসেবে তার স্থলাভিষিক্ত হওয়ার জন্য দলের মধ্যে  প্রতিযোগিতা হবে।

About Author

উত্তর দিন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রচার করা হবে না.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More