LastNews24
Online News Paper In Bangladesh

লাখ টাকা চুক্তি, পাসপোর্ট করতে এসে ধরা দুই রোহিঙ্গা

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি মানিকগঞ্জ আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস থেকে এক নারীসহ দুই রোহিঙ্গা নাগরিককে আটক করা হয়েছে। রবিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে তাদের আটক করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে ভুয়া পরিচয়পত্র উদ্ধার করে পুলিশ।আটককৃতরা হলেন, কক্সবাজারের উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পের হুমায়রা বেগম ও আবু তাহের।

মানিকগঞ্জ আঞ্চলিক পাসর্পোট অফিসের সহকারী পরিচালক নাহিদ নেওয়াজ জানান, মানিকগঞ্জের সিংগাইর চান্দহর ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের মো. খলিলুর রহমান ও রাশিদা খাতুন দম্পতির মেয়ে তাসমিন বেগম পরিচয়ে পাসর্পোটের জন্য আবেদন করে রোহিঙ্গা নারী হুমায়রা বেগম। হুমায়রার ফিংগার প্রিন্ট নেওয়ার সময় রোহিঙ্গা হিসেবে শনাক্ত হয়। পরে পুলিশকে খবর দিয়ে হুমায়রা ও তার ভাতিজা আবু তাহেরকে থানায় পাঠিয়ে দেওয়া হয়।আবু তাহের জানান, পাসপোর্টের প্রয়োজনীয় কাগজপত্র জোগার করে দেওয়ার জন্য সাদ নামের এক দালালের সাথে এক লাখ টাকায় তাদের চুক্তি হয়েছিলো। এর মধ্যে ৬০ হাজার টাকা পরিশোধ করা হয়েছে। তবে তিনি বলেন সাদকে কখনই তারা সামনা সামনি দেখেনি।চান্দহর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো.শওকত হোসেন বাদল জানান, তার স্বাক্ষরযুক্ত যে সমস্ত কাগজপত্র দাখিল করা হয়েছে তা ভুয়া। বিষয়টি জানার পর থানা পুলিশকে জানানো হয়েছে।মানিকগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রউফ সরকার জানান, খবর পেয়ে পুলিশ তাদেরকে থানায় নিয়ে এসেছে। এ ঘটনায় থানায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।

About Author

উত্তর দিন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রচার করা হবে না.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More