মঠবাড়িয়া (পিরোজপুর) প্রতিনিধি : পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় আ.লীগ সমর্থিত ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে ৩ টি পবিবারের জমি দখলের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় ভূক্তভোগী মৃত আঃ ছত্তার মুন্সীর ছেলে কুয়েত প্রবাসী মামুন মিয়া, সৌদি প্রবাসি জাহাঙ্গীর হোসেনের স্ত্রী ডালিয়া বেগম ও মৃত হাশেম আকনের ছেলে ফজলুল হক আকন সহকারী কমিশনার (ভূমি) বরাবরে লিখিত অভিযোগ করেছেন।
Related Posts
ভূক্তভোগী মামুন মিয়া, ডালিয়া বেগম, ফজলুল হক জানান, দধিভাংগা বাজারের মধ্যে দধিভাংগা মৌজার জেএল নং-৩২, এস এ খতিয়ান নং-৩৫৫, দাগ নং ৭০৪ ও ৭০৫ থেকে আমারা ৩৩ শতাংশ জমির পজিশন ক্রয় করে ৩০-৪০ বছর ধরে ভোগ দখল করে আসছি। বিভিন্ন সময় ওই জমি নিয়ে আপত্তি উঠলে জমির অনুকূলে দলিল করি। পরে আবারও উপজেলা ভূমি অফিস থেকে ডি.সি.আর নেই। কিন্তু গত দীর্ঘ আ.লীগ সরকার রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় থাকা কালীন সময়ে আ.লীগের প্রভাবশালী নেতা ও ৪ নং দাউদখালী ইউপি চেয়ারম্যান ফজলুল হক খান রাহাত প্রায় ১৩ শতাংশ জমি জোর পূর্বক দখল করে নেয়। এ ঘটনায় লিখিত অভিযোগ দিলে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা সরেজমিনে তদন্ত করে ঘটনার সত্যতা পেয়েছেন।
এব্যাপারে অভিযুক্ত দাউদখালী ইউপি চেয়ারম্যান ফজলুল হক খান রাহাত অত্মগোপনে থাকায় এবং মোবাইল ফোন বন্ধ থাকায় তার বক্তব্য নেয়া সম্ভব হয়নি।
সহকারী কমিশনার (ভূমি) রাইসুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, চেয়ারম্যান ফজলুল হক খান রাহাতকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেয়া হয়েছে। নোটিশের জবাব পেলে পরবর্তী ব্যবস্থা নেয়া হবে।