জবি প্রতিনিধি: শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল বন্ধের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করেছে কর্তৃপক্ষ। বুধবার (১৭ জুলাই) দুপুরে হল প্রোভোস্ট অধ্যাপক ড. দীপিকা রাণী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
- Advertisement -
অধ্যাপক ড. দীপিকা রাণী জানান, “যারা হলে থাকতে চায় তারা থাকতে পারবে। আর যারা চায় না তারা চলে যেতে পারবে। হলের গ্যাস, পানি, বিদ্যুৎ স্বাভাবিক থাকবে।”
এর আগে বিশ্ববিদ্যালয়ের জরুরি সিন্ডিকেট সভায় শিক্ষার্থীদের হল ছাড়তে এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের পাঠ কার্যক্রম বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল। এই সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ করেন।
বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন, যেমন: “প্রশাসনের সিদ্ধান্ত, মানি না, মানবো না”, “মানি না মানবো না, হল কারো বাপের না”, “হল আমাদের ঠিকানা, হল আমরা ছাড়বো না।”
শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেন, প্রশাসনের সিদ্ধান্ত মানতে বাধ্য করা হচ্ছে এবং তারা এটি মানবেন না।