কক্সবাজার প্রতিনিধি ঘূর্ণিঝড় মিধিলির কারণে সৃষ্ট ঝড়ো হাওয়ায় কক্সবাজারের বিভিন্ন জায়গায় গাছপালা উপড়ে পড়ে এবং ঝড়ে ধান ক্ষেতের ক্ষতি হয়েছে। গাছ চাপায় মহেশখালী উপজেলার কালামারছরা ইউনিয়নে মোহাম্মদ সাঈদ নামে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে।
কক্সবাজারের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসকক বিভীষণ কান্তি দাস জানিয়েছেন, আজ শনিবার সকালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সাঈদ মারা যায়। অপর দিকে গতকাল সন্ধ্যায় সদর উপজেলার চৌফলদণ্ডি এলাকায় সাগর থেকে ফেরার সময় একটি মাছ ধরার ইঞ্জিন নৌকা মহেশখালী চ্যানেলে ডুবে গেলে আমির হোসেন কামাল নামে এক জেলে মারা যায়।
ঝড়ো হাওয়ার কবলে পড়ে গভীর সাগরে ইঞ্জিন বিকল হয়ে যাওয়া ৩২ জন মাঝিমাল্লাসহ দুটি ফিশিং ট্রলার আজ দুপুরে কোস্ট গার্ডের একটি জাহাজ উদ্ধার করেছে।কক্সবাজার জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ কবির হোসেন জানিয়েছেন, ঘূর্ণিঝড় মিধিলির কারণে ঝড়ের আঘাতে মহেশখালীতে ২০ হেক্টর পানের বরজ, ১৪৫ হেক্টর আমন ধান, ১৮০ হেক্টর শীতকালীন আগাম শাকসবজি ১১ হেক্টর সরিষা ক্ষেতের ক্ষতি হয়েছে।
এদিকে আজ শনিবার থেকে টেকনাফ সেন্টমার্টিন নৌপথে পর্যটকবাহী জাহাজ চলাচল শুরু হয়েছে। সকাল ১০ টার দিকে কেয়ারি সিন্দাবাদ নামে একটি জাহাজ সেন্টমার্টিন দ্বীপের উদ্দেশ্যে টেকনাফ ছেড়ে যায়।টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ আদনান চৌধুরী জানিয়েছেন, গত দুদিন ধরে সেন্টমার্টিন দ্বীপে অবস্থান করা পর্যটকদের এই জাহাজে করে আজ বিকেলে টেকনাফে নিয়ে আসা হবে। সাগরে প্রথমে নিম্নচাপ পরে ঘূর্ণিঝড় সৃষ্টি হওয়ায় গত দুদিন সেন্টমার্টিন নৌপথে জাহাজ চলাচল বন্ধ ছিল। এসময় সেন্টমার্টিন দ্বীপে ভ্রমণে গিয়ে দুই শতাধিক পর্যটক আটকে ছিল। ইউএনও জানান আগামীকাল থেকে টেকনাফ সেন্টমার্টিন নৌপথে অপরাপর পর্যটকবাহী জাহাজ চলাচল শুরু করবে।