LastNews24
Online News Paper In Bangladesh

কুয়েটের নতুন ভিসি ড. মিহির রঞ্জন হালদার

0

খুলনা প্রতিনিধি খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট)-এর মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের প্রফেসর ড. মিহির রঞ্জন হালদার বিশ্ববিদ্যালয়ের সপ্তম ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন। আজ বৃহস্পতিবার রাষ্ট্রপতি ও বিশ্ববিদ্যালয় চ্যান্সেলরের আদেশক্রমে শিক্ষামন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে চার বছরের জন্য তাঁকে নিয়োগ দেওয়া হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে- ভিসির নিয়োগের মেয়াদ চার বছর হবে। তবে রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলর প্রয়োজন মনে করলে নির্ধারিত সময় শেষ হওয়ার পূর্বেই এ নিয়োগ আদেশ বাতিল করতে পারবেন।প্রফেসর ড. কাজী সাজ্জাদ হোসেন ( ১২আগস্ট) কুয়েটে ভাইস-চ্যান্সেলর হিসেবে তার ৪ বছরের মেয়াদ শেষ করেন। রবিবার (২১ আগস্ট) খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলরের (ভিসি)পদ শূন্য হয়।প্রফেসর ড. মিহির রঞ্জন হালদার এর আগে বিশ্ববিদ্যালয়ের মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের ডীন, বিভিন্ন মেয়াদে মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং, এনার্জী সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং, টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং, কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং, ইন্ডাস্ট্রিয়াল ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড ম্যানেজমেন্ট বিভাগের বিভাগীয় প্রধান, লালন শাহ ও অমর একুশে হলের প্রভোস্ট, যানবাহন কমিটির সভাপতি, পরিচালক (গবেষণা ও সম্প্রসারণ), কুয়েটের শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদকসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেছেন।

About Author

উত্তর দিন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রচার করা হবে না.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More